Subasta 850T, Lote # 263
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, color verde y morado. Diferentes diseños y tamaños. Con esmalte dorado. Decorados con motivos orgánicos y florales pintados a mano. Consta de: 2 bomboneras, licorera y 6 vasos. Presentan detalles de conservación. Piezas: 9 Estimado $ 2,000-3,000